Пятница, 03.05.2024
Самый WEB-ORевный Портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости шоу-бизнеса » Новости шоу-бизнеса » Wrigley's Juicy Fruit - жвачка №1
Wrigley's Juicy Fruit - жвачка №1
andryha Дата: Понедельник, 25.05.2009, 07:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Каждый, кто хоть раз делал покупки в супермаркете, имел возможность убедиться, что штрих-коды на товарах помогают значительно ускорить процесс обслуживания клиентов на кассе. Сейчас уже нельзя сказать точно, какая компания первой получила свой номерной штрих-код, однако известно, что первым товаром, прошедшим под лучом сканера на кассовом аппарате была упаковка жевательной резинки Wrigley's Juicy Fruit.

На фотографии, сделанной в Американском историческом музее в Вашингтоне, видна сама "героиня" и надпись, гласящая, что 26 июня 1974 г., в 08:01 один из работников супермаркета Marsh в городе Троя, штат Огайо, произвел первую продажу с использованием UPC-кода и сканирующей системы NRC. Объектом сканирования была упаковка, состоявшая из 10 пачек жвачки Juicy Fruit. Это послужило началу глобальных изменений в розничной торговле. Уже через несколько лет большинство продукции на полках крупных магазинов было промаркировано штрих-кодом UPC.

Берлин - Блондинка послала немцев жевать Wrigley’s

Рекламный ролик для жевательной резинки, в котором симпатичная женщина пишет на пачке номер своего телефона, вызвал шквал звонков, хотя сам телефонный номер показан в ролике в течение всего 1.3 секунд.

Реклама Wrigley's, созданная берлинским офисом агентства BBDO Worldwide, показывает симпатичную блондинку, которая вместе со своим дружком решает подшутить над привлекательным мужчиной, сидящим в том же ресторане. Девушка подходит к незнакомцу и протягивает ему пачку жевательной резинки, на которой написан номер ее мобильного телефона.

Показанный в рекламе телефонный номер был завален звонками, сказал работник BBDO Томас Хубер. "За один только день на номер позвонили 90 человек, а еще 150 человек прислали sms-сообщения".

В одном из таких сообщений говорится: "Господи, это фантастика, я могу поговорить с человеком с телевидения".

Господин Хубер сказал, что агентство подошло к созданию этого ролика с большой осторожностью. "Прежде всего, мы удостоверились в том, что этот номер никому не принадлежит".

"Если бы кто-то додумался позвонить по этому номеру, он просто услышал бы сообщение о том, что абонент недоступен. Однако вскоре нам позвонила женщина, номер телефона которой отличался от показанного в рекламе всего на одну цифру. Она пожаловалась, что получила массу звонков и сообщений, в которых ей высказывались комплименты и рассказывались анекдоты про жевательную резинку. Я думаю, она все поняла после того, как увидела наш рекламный ролик".

Звонки поступали так часто, что агентство решило поставить на номер автоответчик, однако даже это не развеяло иллюзий звонящих.

"Привет", - говорит на автоответчике женский голос. "Мило, что вы запомнили мой номер, написанный на пачке жевательной резинки. Надеюсь, ее вкус вас не разочаровал. К сожалению, сейчас я не могу ответить на звонок. Может, в другой раз".

Затем она отправляет звонящих жевать Wrigley's, чтобы защитить свои зубы от кариеса. Однако, господин Хубер отметил, что голос на автоответчике не соответствует голосу женщины из ролика - та была итальянкой и не могла произнести ни слова по-немецки.
Идя навстречу пожеланиям общественности, из телеэфира был изъят рекламный ролик, показывающий, как изо рта человека вылезает пес.

После показа нового рекламного ролика жвачки Wrigley's X-Cite на телевидение пришло около 700 жалоб от зрителей, которые сочли рекламу оскорбительной и пугающей детей.

«Некоторые жаловались даже на то, что от просмотренного ролика их стошнило на самом деле», - сообщил представитель Независимой комиссии по телевидению, осуществляющей контроль над рекламой на ТВ.

Рекламный ролик, в котором при помощи компьютерного трюкачества было показано, как изо рта мужчины, явно перебравшего накануне вечером, вылезает собака, должен был обратить внимание на проблему неприятного запаха изо рта, как следствие употребления алкоголя – проще говоря, перегара. (В английском языке словосочетание “Dog breath” (собачье дыхание) является эквивалентом нашего родного «перегара»).

Компания Wrigley извинилась перед телезрителями и пообещала заменить ролик.

Ранее рекордное число жалоб (544) собрал запущенный в 1998 году ролик джинсов Levi's, в котором был показан мертвый хомяк.

 
Форум » Новости шоу-бизнеса » Новости шоу-бизнеса » Wrigley's Juicy Fruit - жвачка №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cделано командой Web-ora© 2024
bigmir)net TOP 100