Четверг, 25.04.2024
Самый WEB-ORевный Портал
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости шоу-бизнеса » Новости шоу-бизнеса » Почему женщины изменют...
Почему женщины изменют...
andryha Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 643
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Среди многочисленных проблем, возникающих в браке, проблема неверности, наверное, одна из самых болезненных. Причем не важно кто изменяет, мужчина или женщина — страдают от этого оба супруга.

Не смотря на это, почему-то именно женская измена считается более серьезным проступком, чем мужская, хотя очень часто мужчины, сами того не подозревая, толкают женщин на измену. Отсутствие внимания со стороны мужчины, его безразличие, плохое отношение к женщине приводят к тому, что она просто начинает искать необходимое ей внимание на стороне.

Психологи выделяют такие причины женских измен:

1. Острая необходимость в смене партнера на более достойного
2. Желание испытать новые и острые ощущения. Это, например, "Интересно, а что же будет, когда он узнает?". Или же просто получение большого количества адреналина от незабываемых моментов, которые и Фрейду не снились. Через 7-9 лет совместной жизни супруги испытывают разочарование, сравнивая реальность с тем, какой она представлялась несколько лет назад в мечтах. Супругам начинает казаться, что теперь всю жизнь будет одно и то же, хочется чего-то нового, необычного, свежих ощущений.
3. Месть. Причиной часто становится измена мужа. Правда, такой вид мести никому особой радости не приносит, а только приводит к еще большему заострению конфликта.
4. Новая любовь
5. Желание сравнить то, что есть с тем, что могло бы быть.
6. Протест. Такая причина имеет место в семьях, где женщину постоянно унижают.
7. Нелюбовь мужа к детям женщины.
8. Презрение к мужу. Такое положение дел опасно прежде всего тем, что часто у женщины наряду с презрением к супругу появляется и презрение к себе, а это очень опасно.
9. Плохая репутация мужа среди подруг. И такое бывает
10. Вредные привычки (пьянство, наркотики и т.п.), а так же низкие моральные качества.

По статистике почти половина браков распадаются после первого года совместной жизни. Новоиспеченные супруги не выдерживают испытания «бытом». Разногласия могут касаться распределения обязанностей, нежелания партнеров изменять свои привычки.

Следующий критический возраст для семьи - первые 3-5 лет брака. Именно в это время чаще всего в семье появляются дети, а супруги озабочены обустройством отдельного жилья и своими профессиональными проблемами, карьерным ростом.

Физическое и нервное напряжение вызывают отчуждение и непонимание между мужем и женой. В этот период романтическая влюбленность перерождается в супружескую дружбу - супруги теперь соратники, а не пылкие влюбленные.

Как раз в эти кризисные периоды могут появиться соблазны, перед которыми некоторым людям тяжело устоять, при чем не важно, мужчина это или женщина.

Иногда (очень редко, но и такое бывает) измена может быть полезна . Мало того, что она помогает выяснить, кто виноват, она ещё может показать слабые стороны и проблемы взаимоотношений и подсказать, как развивать их дальше, чтобы они были интересными, избежать монотонности и банальных конфликтных ситуаций. Сильные эмоциональные переживания плюс осознание собственной вины могут стать той самой первопричиной, попыткой начать всё с самого начала.

В любом случае, не надо забывать о том, что в большинстве случаев измена заканчивается плохо. Это не только большой грех, но и причина всяческих психических расстройств и депрессий. Поэтому храните вашу любовь, не поддавайтесь на соблазны и будьте терпеливы.

 
Форум » Новости шоу-бизнеса » Новости шоу-бизнеса » Почему женщины изменют...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Cделано командой Web-ora© 2024
bigmir)net TOP 100